Торакальная хирургия в Израиле

Торакальная хирургия в Израиле специализируется на оперативном лечении патологий легких, плевры и других органов грудной клетки. Израильские врачи обладают огромным клиническим опытом и владеют современными методиками, поэтому успешно проводят операции любой сложности. Применение малоинвазивных технологий позволяет минимизировать риск развития осложнений, а также сократить время реабилитации.

Отделение торакальной хирургии в государственной больнице «Рамбам» считается одним из крупнейших среди аналогичных учреждений такого профиля во всем Израиле. Для удаления новообразований и других оперативных вмешательств сюда приезжают пациенты со всего мира.

Специалисты предпочитают использовать малоинвазивный метод торакоскопии. Хирургические вмешательства открытым способом проводятся всего в 15% случаев, когда применение эндоскопических способов невозможно. Обусловлено это тем, что при вскрытии грудной клетки повреждаются межреберные нервы, поэтому процесс заживления тканей сопровождается сильной болью на протяжении продолжительного периода. При использовании эндоскопических методик в торакальной хирургии травмирование тканей минимальное, поэтому восстановление проходит значительно быстрее и без дискомфорта. Продолжительность госпитализации составляет в среднем 4-5 дней, что особенно важно для пациентов из других стран.

Преимущества лечения и диагностики в Израиле в клинике «Рамбам»

Высокий профессионализм врачей

Специалисты имеют большой клинический опыт, проводят на органах грудной клетки операции любой сложности.

Современное оснащение

Операционные блоки в отделении торакальной хирургии оснащены высокотехнологичным оборудованием, в том числе робототехникой, устройствами для визуального контроля и пр.

Доступные цены

Стоимость хирургического вмешательства на 20-30% ниже, чем в западных странах, при этом доктора применяют инновационные методики и проводят сложное оперативное лечение без риска развития осложнений.

Малоинвазивные методы

Израильские торакальные хирурги предпочитают использовать эндоскопические методики, при которых требуется минимальное травмирование тканей.

Высокий уровень сервиса

Медицинский персонал клиники готов помочь в решении любого организационно-бытового вопроса. Иностранные пациенты могут воспользоваться услугами переводчика, чтобы избежать языкового барьера с врачами.

Наши врачи

Все врачи отделения
Доктор Амит Кац

Доктор Амит Кац

Доктор Кац с отличием окончил медицинский факультет Техниона в 2010 году. После этого он прошел стажировку по торакальной хирургии в больнице Рамбам, по окончании которой продолжил обучение в университетах Макгилла и Монреаля в Канаде. В течение этого периода он окупал себя, выполняя передовые онкологические операции с упором на операции на пищеводе и верхних отделах пищеварительного тракта.
Вступив в должность, доктор Кац заявил: «Я верю в медицину, основанную на передовых хирургических технологиях, междисциплинарном сотрудничестве и командной работе, при этом ставя пациента и его семью в центр и создавая медицинскую среду, которая максимально облегчает амбулаторную помощь и способствует выздоровлению, реабилитации и выздоровлению.
Cтраница врача
Доктор Михаил Орловский

Доктор Михаил Орловский

Заведующий отделения торакальной хирургии
Cтраница врача

Диагностика в торакальной хирургии в Израиле

Диагностика в торакальной хирургии в Израиле
Проведение комплексного обследования пациентов, прибывших в отделение торакальной хирургии, является обязательным условием. По результатам исследований удается подтвердить или опровергнуть диагноз, оценить общее состояние здоровья. Иногда оказывается, что оперативное вмешательство не нужно или первичный диагноз установлен неверно.
 
Диагностическая программа составляется врачом после первичной консультации. Медицинский центр «Рамбам» имеет современное оснащение, что гарантирует высокую точность полученных данных. Обследование проводится при помощи разных методов: 
  1. Торакоскопия. Эндоскопическое исследование выполняется под общим наркозом. Врач осматривает органы грудной полости при помощи миниатюрной камеры. 
  2. Медиастиноскопия. Метод диагностики позволяет не только исследовать органы, но и взять образцы тканей для гистологического и цитологического исследования. Проводится под наркозом. 
  3. Магнитно-резонансная или компьютерная томография. Проводится с целью подтверждения присутствия новообразования и определения его точной локализации, размеров. При онкологии МРТ помогает выявить метастазы и необходимость операции, возможные риски. 
  4. Аспирация тонкой иглой. Под контролем компьютерной томографии производится забор тканей при помощи тонкой иглы. 
  5. Бронхоскопия. Инструментальный метод диагностики позволяет осмотреть трахею и бронхи изнутри путем использования бронхоскопа – инструмента, оснащенного микрокамерой. 
Перед операцией пациенту необходимо сдать лабораторные анализы, сделать ЭКГ, флюорографию. Также требуется консультация анестезиолога. Дополнительно может назначаться УЗИ или другие исследования. Торакальные хирурги клиники «Рамбам» тесно сотрудничают с онкологами, пульмонологами и другими узкопрофильными специалистами, что обеспечивает высокую эффективность лечения. 

Методы торакальной хирургии в Израиле

Торакальная хирургия в Израиле базируется на применении инновационных методик. Врачи клиники «Рамбам» постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки, участвуют в международных медицинских мероприятиях, занимаются разработкой новых способов лечения бронхолегочных заболеваний. Высокотехнологическое оснащение операционных блоков и огромный опыт позволяет докторам проводить вмешательства любой сложности.

Объем операции и метод ее проведения в каждом случае определяется персонально: специалист учитывает диагноз, данные анамнеза и другие факторы. Чаще всего используются именно малоинвазивные техники, что ускоряет реабилитацию и минимизирует риски.
Робот-ассистированные операции

Робот-ассистированные операции

В отделении торакальной хирургии больницы «Рамбам» имеются современные роботизированные установки. Ультрасовременные системы позволяют выполнять манипуляции с точностью до 1 миллиметра. Для доступа в грудную клетку используются небольшие разрезы. Роботами управляют торакальные хирурги с большим клиническим опытом, которые владеют отточенными навыками использования робототехники.
Стереотаксическая хирургия

Стереотаксическая хирургия

При злокачественных опухолях часто применяется кибернож. Методика стереотаксичекой хирургии объединяет возможности робототехники и радиохирургии. Благодаря способности точно направить излучение на новообразование, удается достичь высокой эффективности лечения. Часто кибернож применяется в комплексе с другими методиками. Для каждого пациента программа терапии составляется отдельно.

Конвекционные открытые вмешательства

В отделении торакальной хирургии медицинского центра «Рамбам» операции с открытым доступом проводятся в исключительных случаях. Израильские врачи выполняют вмешательства такими способами:
  1. Торакотомия. Разрез грудной клетки осуществляется вдоль ребер. 
  2. Стернотомия. В случае данной методики разрез делается по линии грудины. 
Благодаря огромному практическому опыту специалисты ювелирно проводят операции открытым способом, при этом удается избежать осложнений. 

Эндоскопия

Для удаления новообразований органов грудной клетки и других лечебных манипуляций в торакальной хирургии применяется эндоскопический метод. Он позволяет сократить сроки реабилитации. Его суть сводится к тому, что через небольшие отверстия между ребрами в грудную клетку вводится жесткая трубка с миниатюрной видеокамерой и специальные инструменты, которыми торакальный хирург удаляет опухоль и выполняет другие лечебные манипуляции.
Применение метода видеоторакоскопической хирургии (VATS) позволяет удалять небольшие новообразования. Оперативное вмешательство на ранних стадиях развития патологии помогает предупредить осложнения, поэтому важно вовремя проходить диагностику при появлении признаков заболевания. Визуальный контроль во время операции позволяет точно выполнять все манипуляции и травмировать ткани минимально.

Оперативное лечение пневмоторакса

Пневмотораксом называется скопление воздуха в плевральной полости, которое возникло из-за травмы или по другой причине. Иногда патологическое явление развивается во время операции или без видимых на то причин.
Суть оперативного лечения пневмоторакса сводится к удалению воздуха из плевральной полости. Чаще всего для этих целей используется катетер или дренажная трубка. Все манипуляции торакальный хирург в клинике «Рамбам» выполняет при помощи эндоскопических методик, что позволяет предупредить рецидив патологии и ускорить восстановление.

Удаленные консультации израильских торакальных хирургов

Удаленные консультации израильских торакальных хирургов
Если сомневаетесь в целесообразности оперативного вмешательства на органах грудной клетки, воспользуйтесь удаленной консультацией торакального хирурга медицинского центра «Рамбам». Услугами телемедицины в Израиле ежегодно пользуется все больше людей. Отзывы пациентов подтверждают высокий профессионализм врачей. Специалисты в сфере торакальной хирургии в Израиле обладают большим опытом, поэтому оказывают профессиональную помощь в онлайн-режиме.

Узнать «второе мнение» опытного израильского специалиста можно с помощью консультации через Zoom или Skype. В режиме реального времени врач проведет опрос, соберет анамнез, а также изучит результаты ранее проведенных исследований. Он сможет поставить диагноз, подобрать оптимальный способ проведения операции и ответит на возникшие вопросы. Стоимость консультации составляет $600, что в разы дешевле, чем поездка в Израиль.
Часто после удаленной консультации пациенты прибывают в отделение торакальной хирургии для оперативного лечения имеющейся патологии. В таком случае проводится комплексное обследование для подтверждения диагноза, оценки общего состояния здоровья и выбора терапевтической тактики.

Стоимость операции на органах грудной клетки в Израиле

Цены на оперативное лечение в Израиле в среднем на треть ниже, чем в западных странах, при этом все пациенты получают качественную медицинскую помощь. Современное оснащение позволяет выполнять манипуляции любой сложности.

Медицинский центр «Рамбам» получает государственное финансирование, поэтому стоимость лечения в отделении торакальной терапии сохраняется на доступном уровне. Врачи не навязывают ненужных диагностических и лечебных процедур. Для получения консультации обратитесь в международный отдел.

Отзывы на лечение в Израиле

Когда мы узнали о диагнозе, мы конечно стали узнавать, где лучше прооперироваться. Нам посоветовали ехать в Израиль, в государственную клинику Рамбам. И мы не жалеем о своем выборе.

Митьковская ЕленаБелорусия
В целом система в Рамбаме настроена на пациента.
Нам повезло.
Есть только слова признательности и благодарности всей команде, с которой мы столкнулись.
Бобылева МаринаРоссия, г. Москва
Профессор Йорам Клюгер
Автор статьи

Профессор Йорам Клюгер