Закон о правах пациентов

Закон о правах пациентов

Закон о правах пациентов, действующий с августа 1996 года, защищает права всех людей, обращающихся за лечением  в медицинские учреждения Израиля, а также уже получающих медицинскую помощь.

 

Этот закон регулирует такие первичные права человека, как право на охрану здоровья, необходимость информированного согласия на врачебные манипуляции, охрану человеческого достоинства пациента и неприкосновенность частной жизни, конфиденциальность, право получить второе врачебное мнение по желанию пациента.

 

Право на медицинскую помощь означает, что каждый человек имеет право получить медицинское лечение должного уровня, гуманное и уважительное отношение.
 

Право информированного согласия — это возможность получить полную информацию о своем медицинском состоянии, диагнозе, сути предлагаемого лечения и согласиться или отказаться от него.

 

Также пациент имеет право сохранять в необходимом ему объеме конфиденциальность своей частной жизни.

 

Кроме того, пациент имеет право получить необходимую информацию о его лечащем враче и взаимодействующим с пациентом медицинском персонале, а именно — имена и должности.

 

При переводе из одного лечебного учреждение в другое или от одного врача к другому, пациент вправе просить о сотрудничестве лечащих его специалистов для получения лечения необходимого качества, а также получить полное содержание своей истории болезни.

 

Государственная больница «Рамбам» очень внимательно относится к соблюдению закона о правах пациентов. Мы гарантируем вам не только высокотехнологичное медицинское обслуживание лучшими врачами страны, но и уважительное и внимательное отношение.
 

Международный отдел, созданный при больнице «Рамбам», всегда готов разъяснить вам все правовые аспекты лечения в Израиле. Просто позвоните нам — и вы сможете получить полную информацию по всем интересующим вас вопросам.