«Рамбам» представляет: так выглядит будущее диагностики рака легких

«Рамбам» представляет: так выглядит будущее диагностики рака легких

Речь пойдет о процедуре - навигационная бронхоскопия. Ее цель - диагностировать легочные новообразования, в отношении которых есть подозрение на рак легких.

Уникальная система Super Dimension позволяет провести диагностику на высшем уровне и осуществить отбор очень глубоких легочных образцов, добраться к которым иным способом просто невозможно.
Когда есть образования, которые нет возможности извлечь через естественные пути, остается единственная возможность собрать образцы – это сделать операцию. Мы же хотим представить альтернативу пациентам - сэкономить средства больного и помочь ему избежать оперативного вмешательства, использования специальных трубок, глубокого наркоза и длительной госпитализации.

По сути, навигационная бронхоскопия - это деликатная манипуляция, которая позволяет извлечь образцы без операции. Больной тут же может самостоятельно отправиться домой, и никаких разрезов. Это процедура, которая может быть выполнена амбулаторно.

Иногда госпитализируют больных с очень высоким риском злокачественных новообразований, но также на эту диагностику стремятся попасть и те, у кого нет необходимости в более инвазивной хирургии. Процедура проводится совместно с медработниками отделения торакальной хирургии, анестезиологами и персоналом операционной. Можно сказать, что отрасль навигационной бронхоскопии в самом начале своего развития. Этому виду диагностики всего несколько лет, но в будущем, когда она станет обыденностью, это позволит нам лечить глубокие новообразования направленной химиотерапией, направленным облучением, или радиоабляцией (терапией радиоактивным йодом), сфокусированной на таких образованиях.

Узнайте больше в видео

Узнайте больше в видео
В общем говоря, мы выполняем процедуры, которые позволяют диагностировать рак легких на довольно ранних стадиях. Подозрение на рак легких дает право жителям всего Израиля пройти процедуру навигационной бронхоскопии в «Рамбам», вне зависимости от региона проживания. Также она доступна на международном уровне – людям из любой страны мира. Мы стремимся совершенствовать и продвигать эту систему и очень гордимся тем, что можем предоставлять подобные услуги в клинике «Рамбам».