Центр обучения и повышения квалификации по предотвращению, ведению и лечению инсультов

Центр обучения и повышения квалификации по предотвращению, ведению и лечению инсультов

Инсульт является основной причиной долгосрочной инвалидности у взрослых, на его долю приходится 5% лет жизни, скорректированных по нетрудоспособности и 10 % смертей в мире.  Основное бремя этого заболевания приходится на страны с низким и средним уровнем дохода. Инсульт является второй по величине причиной смертности населения в мире. Риску инсульта на протяжении всей своей жизни подвержены 25% мужчин и женщин. На сегодняшний день инсульт определен в качестве одной из приоритетных областей изучения в ВОЗ и ООН.  За последнее десятилетие зафиксированы значительные успехи в области неотложной помощи и профилактики этого заболевания, созданы системы, предназначенные для эффективного лечения инсульта и снижения его финансовых и социальных издержек.
 Медицинский центр «Рамбам» - многопрофильный лечебно-диагностический центр мирового класса на 1000 коек с комплексным центром лечения инсульта, является крупнейшим медицинским центром Северного округа Израиля и координирует работу 12 больничных заведений в районе севера. Расположенный в Хайфе на побережье Средиземного моря, Медицинский центр «Рамбам» обслуживает более двух миллионов жителей Израиля, Средиземноморского региона и всего мира.
 Клиницисты и исследователи «Рамбам» сотрудничают с инженерами и изобретателями, совершенствуя методы лечения инсульта, предоставляя своим пациентам наилучшую медицинскую помощь и разрабатывая новые технологии лечения данного заболевания.
Комплексный центр лечения инсульта на территории кампуса Медицинского центра «Рамбам» является ведущим в Израиле, здесь используется искусственный интеллект для ускоренного и синхронизированного лечения.
 
Центр обучения предлагает короткие семинары, воркшопы и курсы,
Центр обучения и повышения квалификации по предотвращению ведению и лечению инсультов предлагает образовательные программы, предназначенные для специалистов, которые занимаются организацией и лечением инсульта: врачей, медсестер, медицинских работников смежных областей и администраторов лечебных учреждений.
Учебные программы разработаны с учетом потребностей каждой организации для создания эффективных систем лечения. Курсы могут проводиться как в Израиле, так и за рубежом ведущими специалистами Медицинского центра «Рамбам» и международными экспертами.
√ Предотвращение ведение и лечение инсультов - курс управления
Эндоваскулярное лечение острого ишемического инсульта - от А до Я
Предотвращение ведение и лечение инсультов - курс для медсестер
Курс координатора организации и ведения инсультных больных
Курс неотложной медицинской помощи при инсульте
Курс инноваций в нейрологии
 
 
Академический персонал
 
Академический персонал центра обучения и повышения квалификации по предотвращению ведению и лечению инсультов состоит из ведущих врачей, медсестер и специалистов неврологов Израиля.

Руководство

Профессор Давид Тэннэ

Профессор Давид Тэннэ

Director, The Teaching Center for Stroke Across the Continuum of Care

Director, Stroke and Cognition Institute

Cтраница врача
Доктор Эйтан Аварджил

Доктор Эйтан Аварджил

Chief  Endovascular Stroke, Teaching Center for Stroke

Director, Invasive Neuroradiology Unit (Brain Catheterization)

Cтраница врача
Дмитрий Розенфельд

Дмитрий Розенфельд

Kоординатор Международного обучения
Cтраница врача