Уютная клиника для малышей в Израиле

Уютная клиника для малышей

 

В больнице им. Рут Раппопорт долгожданное событие: из больницы Майер туда переехало детское отделение онкогематологии. Оно существует в клинике «Рамбам» уже более 30 лет. За это время тысячи детей со злокачественными заболеваниями системы кроветворения получили в отделении высокотехнологичную помощь и внимательное отношение врачей и сестер клиники.

 

Онкогематология сложнейшая и требующая высочайшей квалификации область медицины, и специалисты клиники много раз это подтверждали результатами своей работы. Пациенты больницы — дети, и от их эмоционального состояния напрямую зависит результат терапии. В больнице это отлично понимают, поэтому она ничуть не похожа на «казенный дом». Скорее, обстановкой отделение напоминает семейный курорт.

 

Интерьеры выполнены в морском стиле: маленькие пациенты чувствуют себя как на морской прогулке, когда видят нежные тона стен, расписанные морскими сценками палаты и панораму Хайфского залива за окнами. Семнадцать человек могут одновременно находиться в уютной клинике и еще четверо ждать трансплантации костного мозга, рассказала профессор Мирьям Бен-Харуш, заведующая отделением онкогематологии.

 

Во время торжественной церемонии открытия отделения на новом месте она с теплом вспомнила всех своих пациентов за долгие годы, рассказала, что доктора и медицинский персонал клиники были свидетелями взросления и выздоровления своих подопечных, причем многие из них сегодня уже сами стали родителями. «Новые стены и новые прекрасные условия для работы наверняка помогут нам добиться новых прекрасных результатов в терапии грозного недуга», — отметила профессор Мирьям Бен-Харуш.