Профессор Йегуда Ховарс

Профессор Йегуда Ховарс
Заведующий отделением гастроэнтерологии
Образование: Доктор
Опыт: 34 лет
Факультет: доцент медицинского факультета Техниона
Языки: иврит, английский
Специализация: гастроэнтерология

Заведующий отделением гастроэнтерологии

 

Профессор Иегуда Ховерс  является директором Института гастроэнтерологии в Медицинском центре «Рамбам», а также доцентом медицинского факультета Техниона и членом совета научно-исследовательского института центра "Рамбам" (CRIR).


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ

Исследования профессора связаны с вопросами персонализированной медицины, методами лечения хронических воспалений кишечника, мониторинга лекарственного лечения и изучения механизмов взаимодействия иммунной системы с бактериями слизистой оболочки кишечника.
 
В клинической области профессор Ховерс занимается лечением хронических воспалительных заболеваний кишечника, включая болезнь Крона, язвенный колит и радиационно-индуцированные повреждения кишечника.
 

ЧЛЕНСТВО В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СООБЩЕСТВАХ

Профессор Ховерс является членом Европейской ассоциации хронических заболеваний кишечника, Американской гастроэнтерологической ассоциации, Израильской гастроэнтерологии ассоциации и Израильской медицинской ассоциации. Он также председатель департамента хронических заболеваний кишечника IBD.
 
Его предыдущие должности включают представительство ECCO (Европейской ассоциации хронических заболеваний кишечника) в Научном комитете Европейской ассоциации гастроэнтерологии (UEGF), а также работу в редакционном совете научных изданий JCC и GUT. Он является автором и соавтором более чем 120 научных статей и рецензентом публикаций в сфере гастроэнтерологии в ряде медицинских изданий.