Новый онкологический центр

Новый онкологический центр

В больнице «Рамбам», расположенной в Хайфе, открылся новый онкологический центр, названный именем покойного Иосифа Фишмана, бизнесмена, попавшего когда-то на лечение в старое отделение и решившего пожертвовать на строительство нового здания.


Новый центр лечения онкологических заболеваний представляет собой девятиэтажное здание площадью в 10 000 квадратных метров. Оно почти в два раза больше прежнего, использовавшегося почти 50 лет.

 

Стоимость его постройки составила 120 миллионов шекелей, и значительная часть этой суммы была вложена в высокие технологии, которыми должен быть оснащен современный онкоцентр. Также новое здание позволило максимально продумать планировку, удобную как для пациентов, так и для медицинских служб.

 

На первом этаже располагается центр альтернативной медицины, со второго по восьмой этаж — палаты для химиотерапии, радиотерапии, амбулаторного лечения, другие различные отделения и клиники, аптека и помещения администрации.

 

В подземной части расположены приемные, смотровые и помещения для сотрудников центра.


Количество койко-мест увеличилось в четыре раза, на сегодня одномоментное лечение в центре могут проходить около 50 пациентов, что позволило сократить время ожидания для госпитализации, а количество мест для амбулаторного лечения увеличилось с 30 до 54.


Таким образом, новый стационар, соответствующий нуждам текущего момента и новейшим стандартам лечения онкозаболеваний, будет готов принять пациентов со всего мира в самое ближайшее время. Сотрудники нашего международного отдела готовы предоставить подробную информацию об организации лечения в онкоцентре больнице «Рамбам», помочь организовать график лечебных и диагностических процедур, а также проконсультировать о стоимости лечения. Для этого достаточно просто позвонить в наш международный отдел.